В Рассказово День физкультурника отметят большим спортивным праздником

07.08.2018 10:52
2398
В Рассказово  состоится спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Он пройдет 11 августа на стадионе "Текстильщик". В программе - соревнования по различным видам спорта, зажжение символичного "олимпийского огня", выступление вокального коллектива "Руссияне". Для детей будут работать аттракционы и батуты. Начало мероприятия в 14 часов.

Администрация Рассказово большое внимание уделяет развитию физкультуры и спорта. Глава города Алексей Колмаков - часто и сам становится активным участников спортивных мероприятий. В 2017 году на реализацию муниципальной программой "Развитие физической культуры, спорта и туризма" на 2014 - 2020 годы израсходовано 8,8 млн руб, следует из отчета главы города о результатах своей деятельности за прошедший год.

Средства направлены на обеспечение деятельности физкультурно-оздоровительного комплекса  "Текстильщик", в том числе на капитальный ремонт спортивного зала (8,3 млн руб.), на проведение городских спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, мероприятий по адаптивной физической культуре, участие сборных команд города в областных соревнованиях, на развитие туризма.

В отчетном периоде организовано и проведено около 50-ти городских соревнований как с учащейся молодежью, так и с взрослым населением города по различным видам спорта.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA