В регионе впервые пройдет Чемпионат Тамбовской области по спортивному метанию ножа
Фото: министерство спорта Тамбовской области

В регионе впервые пройдет Чемпионат Тамбовской области по спортивному метанию ножа

26.05.2023 18:40
10177
В регионе впервые пройдет Чемпионат Тамбовской области по спортивному метанию ножа. Участниками дебютных соревнований станет порядка 20 человек.

Женщины выступят в двух дисциплинах - метание ножа на 3 и на 5 метров. Мужчины в дисциплинах - метание ножа на 5 и 7 метров.

"Спортивное метание ножа - новый вид спорта, который начинает развиваться у нас в Тамбовской области. В чемпионате примут участие представители спортивных клубов Тамбова и Мичуринска. Хочется заметить, что уже второй год как тамбовские спортсмены по спортивному метанию ножа выходят в финалы на всероссийских соревнованиях и уже есть спортсмены, выполнившие нормативы на присвоение спортивных разрядов", – прокомментировал руководитель региональной федерации по виду спорта Игорь Мартынов.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная для выступления на Всероссийских соревнованиях, чемпионате и Кубке России.

Ранее тамбовчане выступили на Всероссийском Есенинском турнире по спортивному метанию ножа. За медали боролись около 150 спортсменов из различных регионов страны. 


Возрастное ограничение 18+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA