В Тамбове большим праздником отметили областной день здоровья, спорта и туризма

13.09.2014 14:16
9113
В Тамбове празднуют областной день здоровья и спорта. Спортивный праздник в этом году сменил "прописку" - торжественные мероприятия перенеслись со стадиона "Спартак" на лыжный стадион в парке "Дружба". Но традициям остались верны. Как и в прошлые года, День здоровья и спорта, который отмечается в Тамбовской области с 2010 года, начался с парада спортсменов. Это один из самых зрелищных моментов. Во главе колонны двигались флагоносцы и знаменосцы, а за ними прошли представители всех спортивных организаций – ДЮСШ и СДЮСШОР, вузов и спортклубов, различных обществ. Рядом с ветеранами и заслуженными тренерами гордо прошли начинающие спортсмены. 






 
    "В этот день мне приятно передать всем Вам приветствие министра спорта РФ Виталия Леонтьевича Мутко. Спорт – это объединяющая сила, сегодня мы вновь видим подтверждение этим словам. Совсем недавно этот объект открывали, и вот уже на нем занимаются, здесь отдыхают и тренируются. И это замечательно. В области строится много спортивных объектов, но самое важное, чтобы они были заполнены и востребованы", - обратился к участникам глава администрации области Олег Иванович Бетин.









В этот день наградили почетными грамотами администрации области ветеранов, сотрудников спортивных школ и спортсменов. А Михаилу Бурчалину был вручен знак "Мастер спорта России" по пулевой стрельбе.
Продолжился праздник различными соревнованиями по пляжному футболу и волейболу, теннису, воркауту и велопробегу.



Фото Маргариты Ферман
Наталья Булдыгина
специальный корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA