В Тамбове на "Забег обещаний" вышли 300 человек
Фото: Павел Васильев

В Тамбове на "Забег обещаний" вышли 300 человек

01.01.2023 20:00
5051
В десятках городов России в первый день 2023 года сегодня прошел "Забег обещаний". Участники акции писали на номерах то, чего они желают себе в наступившем году. Не остался в стороне и Тамбов. Триста жителей города сегодня вышли на новогоднюю акцию, которая прошла на лыжном стадионе в парке Дружба. Все были объединены одной целью - пробежать 2023 метра. Вместе с самыми активными участниками вместе с семьей парк посетил и глава Тамбовской области Максим Егоров.

Организаторы позаботились о создании отличного настроения для участников забега. Организовали конкурс необычных костюмов, а перед стартом для гостей лыжного стадиона выступили творческие коллективы региона.

«В нашей области уже 60% населения ведут активный образ жизни и регулярно занимаются спортом. Интерес к этой акции подтверждает, что спорт становится нормой жизни для тамбовчан», — сказал Максим Егоров.

К популярной акции Тамбовская область присоединилась в прошлом году по инициативе главы региона. Идея проведения «Забега обещаний» очень понравилась тамбовчанам — в этом году он прошел сразу в пяти городах региона. Помимо Тамбова, на старт вышли жители Мичуринска, Котовска, Рассказова и Моршанска.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA