В Тамбове наградили лучших тренеров региона по итогам 2017 года

09.08.2018 14:07
3592

В преддверии Дня физкультурника в управлении по физической культуре и спорту области назвали имена лучших тренеров-преподавателей по итогам работы в 2017 году.

Конкурс проводился в девятый раз. В этом году на участие в нем подали заявки более восьмидесяти специалистов из городов и районов области. Среди всех претендентов были выбраны двадцать самых результативных наставников. Сегодня они получили памятные кубки и единовременные выплаты в размере 36 тысяч рублей.


Победители конкурсного отбора определяются по количеству набранных баллов. При этом учитываются такие критерии, как подготовка спортсменов-разрядников, мастеров спорта, участие в организации и работе спортивных классов, проведении спортивного лагеря, участие воспитанников в соревнованиях различного уровня и другие.

Наибольшее количество баллов – 4590– набрал тренер СШОР №2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина» Андрей Ким. Он воспитывает чемпионов без малого четверть века. Его подопечные входят в состав сборных команд России, являются победителями и призерами чемпионатов Европы и мира. Сам Андрей Ким уже несколько лет подряд является старшим тренером сборной России по тхэквондо.

В тройке лучших также тренер спортивно-адаптивной школы Александр Альбицкий (2739 баллов) и тренер по дзюдо Сергей Доровских (2049 баллов).

Что касается остальных передовиков, то семь лучших наставников были признаны победителями вне конкурса - за подготовку членов сборной команды страны по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам. Это Евгений Быков, Александр Говоров, Виктор Макаров, Дмитрий Сиверский, Игорь Тарасов (все - СШОР № 2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина»), а также Андрей Иванов Андрей (СШОР № 3) и Сергей Иванов (спортивно-адаптивная школа).

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA