В Тамбове назвали тех, кто лучше организовал и провел "Зарядку с чемпионом"

25.12.2018 08:00
3891
В Тамбове подвели итоги акции "Зарядка с чемпионом". В управлении по физической культуре и спорту региона назвали тех, кто лучше всего организовал и провел спортивную акцию.

Лауреатов среди спортивных организаций, объединений, обществ, клубов и органов местного самоуправления определяли в двух номинациях. Конкурсная комиссия определяла победителей в отличной и креативной организации мероприятия, оценивая проведенные зарядки, мастер-классы и тематические уроки.

Так, в номинации "За отличную организацию" победителем по количеству полученных баллов стала администрация Мичуринска. Они провели зарядки, встречи с чемпионами и мастер-классы. Наибольшее количество различных акций по пропаганде занятий спортом прошло именно в Наукограде.

В номинации "За креативный подход к организации акции "Зарядка с чемпионом" победил центр единоборств имени Е.Т. Артюхина.  Директору спортивной школы олимпийского резерва Сергею Минаеву вручили кубок и сертификат. Тренерский штаб вместе с послом ГТО Андреем Кимом провели зарядку с участием 400 спортсменов.

"Зарядка с чемпионом – это в первую очередь шаг привлечь к занятиям спортом более широкие слои населения, показать, что здоровый образ жизни – это весело, интересно, здорово. Физическая культура должна прийти в жизнь каждого – от школьника до пенсионера. И, конечно, это продвижение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО", так как в этом году мероприятия проводятся и под девизом комплекса", - отметили организаторы.



Фотографии: спортуправление Тамбовской области

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA