В Тамбове отобрались лыжники для участия в Первенстве ЦФО

11.01.2021 09:46
2844
В Тамбове состоялись отборочные соревнования на Первенство ЦФО по лыжам. Участники бежали классическим стилем.

Среди девушек на дистанции 5 километров Ольга Желтова (Рассказово) заняла первое место, Елена Палкина (Рассказово) - второе, Ксения Насонова (Котовск) - третье. Всего в этой категории участвовали 16 спортсменок.

В категории "Женщины" лучший результат показала Ангелина Ситникова из Рассказова, Надежда Брусницына из Тамбовского района - вторая, а третье место у представительницы ТГУ им. Державина Марины Букиной.

Мужчины бежали 10 километров. Первым финишировал Александр Кузин (Тамбов), второй - Максим Дьяков (Динамо), а третье место занял Данил Дружинин. Среди юниоров (5 км) лучшее время у Олега Полякова и Никиты Телёпина (оба - Котовск), третьем стал представитель Новой Ляды Иван Дворецкий.