В Тамбове прошли масштабные соревнования среди добровольных пожарных дружин

31.05.2015 15:00
5364
В Тамбове прошли IV традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольно-пожарных команд из муниципальных образований области. Всего на старт вышли 19 коллективов из городов и районов региона, в том числе - 4 команды, сформированные из казаков.


 



Дружины соревновались в трех этапах - боевое развертывание, эстафета "потуши пожар" и перетягивание каната. Победители и призеры определялись по самому быстрому времени с учетом штрафных баллов в каждой дисциплине.

По сумме баллов в перетягивании каната лучшей стала команда из Моршанска, второе место заняли представители Рассказово, а третье - Бондарского района.



В боевом развертывании самыми мастеровитыми проявили себя дружинники из Рассказовского района. Совсем чуть-чуть им уступили команды Тамбовского и Гавриловского районов, которые заняли соответственно второе и третье место.



 "Эстафета стала не просто заключительным этапом соревнований, ее результаты повлияли на окончательное распределение мест в общекомандном зачете. Быстрее всех свои этапы эстафеты "потуши пожар" пробежали дружинники из Уметского района. Результат победителей одна минута сорок секунд. Всего на три секунды дольше бежали эстафету сразу две команды Рассказовского и Никифоровского районов", - отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области.


В результате переходящий кубок завоевала дружина из Рассказово. Второй стала команда Гавриловского района. Замкнули тройку лидеров дружинники из Уварово.

 






Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами