В Тамбове прошли соревнования по мотоциклетному спорту, посвященные памяти Зои Космодемьянской

13.09.2016 10:24
3449
В Тамбове прошли соревнования по мотоциклетному спорту, посвященные памяти Зои Космодемьянской - первой женщины, удостоенной звания Герой Советского Союза (посмертно) во время Великой Отечественной войны. Соревнования проводились в преддверии дня рождения прославленной тамбовчанки.

Несколько десятков спортсменов, представлявших Тамбов, Котовск, Рассказово, Мичуринск и Мордово, вышли на трассу около Первомайского моста. Согласно регламенту, мотогонщики выступали в личном и командном зачете в нескольких классах: до 500 см3, "Иномарки" до 500 см3, "Чезет" до 500 см3.

Открыли гонку самые юные спортсмены до 18 лет. Победителем заезда стал тамбовчанин Александр Коноплев. Вторым и третьим в этом классе стали Дмитрий Логунов из Мордово и Артем Безин из Рассказово.

В классе до 500 см3 "Чезет" (Čezeta) лучшим стал Константин Неудахин (Тамбов). Третьим по результатам трёх заездов стал Александр Ворона, второе место досталось руководителю тамбовской "Федерации автомотоспорта", мастеру спорту Геннадию Плотникову.

"В заключительных заездах принимали участие спортсмены на «иномарках» с наибольшей мощностью двигателей. Лучшим по результатам двух заездов стал кандидат в мастера спорта Вадим Семин, второе и третье место завоевали Кирилл Бородин (Тамбов) и мастер спорта Александр Даньшов из Рассказово", - сообщает администрация города.

Завершилась мотогонка показательными выступлениями спортсменов, которые удивили зрителей эффектными прыжками с трамплинов.