В Тамбове провели областные соревнования по легкой атлетике

30.05.2017 08:00
3521
На стадионе "Спартак" прошли крупные областные соревнования по легкой атлетике. Юноши и девушки 2000-2001 годов рождения, а также мужчины и девушки от 18 лет в течение двух дней определяли лучших спортсменов в 11 дистанциях.

Легкоатлеты соревновались в забегах на 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, 100, 110, 400 метров с барьерами, прыжках в длину и тройном прыжке.

По итогам соревнований сразу несколько спортсменов выиграли по две золотые награды. Евгения Балясникова из Тамбова стала лучшей на чемпионате области в прыжке в длину и в тройном прыжке. Александр Ушаков (Тамбов) победил в прыжке в длину среди мужчин и в беге на 100 метров. Анастасия Колдина первенствовала в беге на 100 и 200 метров. Иван Поленин из Мичуринска стал лучшим на дистанции в 200 и 400 метров. Алина Савинкова победила в беге на 800 и 1500 метров, а Константин Вавилин - в беге на 800 и 1500 метров. Они представляют Тамбов.

На первенстве Тамбовской области по два "золота" у Екатерины Тимкиной (Мичуринск) - в прыжке  в длину и тройном прыжке, у Ульяны Дивисевич в беге на 100 и 200 метров. Владимир Скворцов стал лучшим на дистанции в 200 и 400 метров, а Александра Соседова - на 400 и 800 метрах.