В Тамбове пройдет 30-й шахматный Мемориал мастера спорта СССР Валерия Коренского
Фото: pixabay.com

В Тамбове пройдет 30-й шахматный Мемориал мастера спорта СССР Валерия Коренского

13.08.2021 14:10
2357

30-й шахматный Мемориал мастера спорта СССР, экс-чемпиона России, ЗТР Валерия Коренского стартует уже на этой неделе. Он будет проходить с 14 по 22 августа в шахматном клубе на улице Володарского,19 К участию допускают иногородние команды, так как турнир имеет статус «открытого».

Начало соревнований ежедневно для группы «В» в 10.00 ежедневно с 15 по 21 августа, группы «А» в 15.00 ежедневно с 14 по 22 августа. В этом году турнир будет юбилейным и организаторы среди участников ожидают «старожилов» соревнований. В традиционных шахматных соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены из Тамбовской области, Пензы, Липецка, Мурманска, Воронежа, Саратова и других городов. 


Мемориал объединит порядка 70 игроков. Турнир проводится в двух категориях: «А» - рейтинговый турнир (участвуют сильнейшие шахматисты), в группе заявлено 26 участников, и «В» - турнир любителей, где посоревнуется около 40 спортсменов.

В состав сборной региона вошли лидеры областного рейтинга, такие как многократный чемпион области Игорь Урюпин, а также на Мемориале выступит сын Валерия Коренского. 

Возрастное ограничение: 0+


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA