В Тамбове пройдет кубок областного центра по зимним трековым автомобильным гонкам

20.02.2015 20:44
6691
     21 февраля в 12.00 на ипподроме имени Буденного пройдет кубок областного центра по зимним трековым автомобильным гонкам. В соревнованиях примут участие около 25 мастеров спорта по автомобильному спорту из Тамбова, Рязани, Москвы, Пензы, Саратова, Твери, Воронежа и Липецка. Свое участие подтвердили также известные в мире автоспорта гонщики Михаил Донченко и Аркадий Иллерицкий.
     Заезды пройдут в 2 классах: А-1600 (в этот класс входят автомобили классов Д1-А, Д2-Н, Д2-ЛАДА) и Д2-2500 (автомобили "Волга"). Каждому из участников предстоит преодолеть по 4 круга (1200 метров каждый) в 6-ти заездах. Соревнования проводятся в соответствии со спортивным кодексом РАФ, правилами организации и соревнований по трековым и ледовым автомобильным гонкам.
      Программа мероприятия включает в себя регистрацию участников, технический контроль автомобилей и медицинский осмотр водителей, свободную тренировку и затем квалификационные и финальные заезды. Победители Кубка главы администрации будут награждены дипломами, кубками и ценными призами.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA