В Тамбове пройдут крупнейшие соревнования ориентировщиков
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове пройдут крупнейшие соревнования ориентировщиков

22.05.2021 22:00
3594
На лыжном стадионе в парке "Дружба" 23 мая состоится региональный этап Всероссийских  соревнований по спортивному ориентированию "Российский Азимут – 2021". Спортивное мероприятие будет проходить во всех регионах страны. Тамбовские ориентировщики примут участие в  масштабных соревнованиях в 16-й раз.


Участники будут разделены на 16 возрастных категорий. Самыми юными станут ориентировщики 2009 года рождения и младше, в опытную категорию войдут жители области 1966 года рождения и старше. Участникам соревнований предстоит преодолеть дистанцию от 2 до 7 километров. Торжественное открытие соревнований состоится в 10.30,  первый старт будет дан в 11.00.

Награждения победителей и призеров начнётся в 12.30. Как сообщили в региональном управлении по физической культуре и спорту, медали, грамоты и номера для участников - доставлены из Минспорта России.

Принять участие в спортивном мероприятии смогут все желающие. Организаторы отмечают, что состязания объединяют спортсменов-профессионалов, ветеранов спорта, любителей активного отдыха: представителей производственных коллективов, студентов, школьников и их родителей.

Возрастное ограничение 6+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA