В Тамбове пройдёт крупнейший турнир по тхэквондо
Фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

В Тамбове пройдёт крупнейший турнир по тхэквондо

17.02.2022 23:00
2687
20 февраля в Тамбов приедут сильнейшие тхэквондисты. В этот день в спортивно-тренировочном центре состоится всероссийский турнир по тхэквондо МФТ "Мастерский". Это один из крупнейших турниров в регионе.

В Тамбове соревнования будут проводиться в седьмой раз. В этом году планируется порядка 500 участников из более 30 регионов страны. Будут выступать сильнейшие спортсмены, члены сборных команд России. В программе соревнований такие дисциплины, как спарринг, туль, сила удара. 

Победа на данном турнире приравнивается к выполнению норматива на присвоение звания "Мастер спорта России".

В Тамбовской области тхэквондо - очень массовый и результативный вид спорта. Тамбовчане на протяжении многих лет проходят отбор в сборные страны. Они регулярно завоёвывают медали чемпионатов Европы и мира. 

В регионе в настоящее время действует более 15 секций тхэквондо, работает порядка 30 тренеров, функционирует программа подготовки среди дошкольников "ТКД-тигрята". Работа тамбовской региональной федерации оценена Всероссийской федерацией тхэквондо и в 2019 году Тамбову было доверено проведение первой международной встречи между командами стран Европы. 


Возрастное ограничение 6+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA