В Тамбове стартовал Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова

08.12.2018 13:01
4699

В Тамбове стартовал Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова. 8-9 декабря, на коврах спортивно-тренировочного центра «Тамбов» чемпионский титул оспаривают более 150 спортсменов из восемнадцати регионов страны. В соревнованиях принимают участие борцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Саранска, Саратова, Иркутска и другие. Комплекты наград будут разыграны в одиннадцати весовых категориях.

Турнир является рейтинговым. Не удивительно, что каждый год в нем участвуют титулованные спортсмены, приезжает много почетных гостей, в том числе и Виктор Пивоваров, - отмечает начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.


Впервые в этом году традиционные соревнования являются отборочными – спортсмены, помимо медалей и наград, разыграют путевки на первенство страны по греко-римской борьбе 2019 года.

Напомним, на днях состоялась рабочая встреча главы администрации области Александра Никитина и министра спорта России Павла Колобкова. Губернатор, в частности, рассказал об успехах тамбовских спортсменов, особенно выделив представителей единоборств. Единоборства являются одним из наиболее популярных видов спорта на Тамбовщине. Разными их видами, в том числе и греко-римской борьбой, в регионе занимаются около 19 тысяч человек. Интерес к подобным соревнованиям в области всегда особый.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA