В Тамбове в 20-й раз прошла "Лыжня России"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове в 20-й раз прошла "Лыжня России"

10.02.2024 19:00
7312
10 февраля в Тамбове в парке "Дружба" прошла Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2024". В этом году в регионе она состоялась в двадцатый раз.

С учетом муниципальных этапов в соревнованиях приняли участие около 5 тысяч человек, сообщает пресс-служба региональной администрации. На дистанции вышли как любители активного образа жизни, так и профессиональные спортсмены из разных уголков региона.

"Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2024" прошла одновременно во всех регионах страны. Всего в ней приняли участие более полутора миллионов любителей спорта в возрасте от 3 до 90 лет. Забеги прошли под эгидой федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Медали и дипломы Министерства спорта РФ разыграли на дистанциях 1,5 км, 3 км и 5 км. Были предусмотрены категории для самых юных участников соревнований - мальчиков и девочек 2009 г.р. и моложе, а также для самых опытных - мужчины и женщины 70 лет и старше", - отметили в пресс-службе.

Помимо соревнований на спортивном празднике была подготовлена культурно-развлекательная программа с выступлением творческих коллективов.

Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"


Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA