В Тамбове в День народного единства прошли соревнования по мотоспорту

05.11.2020 10:47
1883
В Тамбове на улице Набережной впервые за долгое время состоялись соревнования по мотоспорту. Они были посвящены Дню народного единства. В мотогонке приняли участие более 30 спортсменов из Тамбова, Рассказова, Мичуринска и Мордовского района.

Мероприятие началось с торжественного проезда гонщиков с российским триколором и флагом Федерации автомотоспорта.

Соревнования проходили для нескольких классов: "чезет", "иномарки", "экипажи - мотоциклы с колясками". Отдельные заезды провели юные спортсмены: дети и юноши. Кроме того, состоялись прыжки с трамплина на дальность.

В результате лучшими в классе "чезет" стали Фёдор Лукъянов, Геннадий Плотников и Вячеслав Демьянов. На мотоциклах-иномарках лидировали Дмитрий Лагунов, Александр Дальшов и Сергей Радучай. В заезде экипажей почётные места заняли Николай Бардин и Юрий Шевляков, Николай Рамзин и Ольга Яковлева, Фёдор Лукъянов и Марина Гроза.

Среди юношей самыми быстрыми стали Даниил Дробышев, Роман Болдырев и Сергей Горлов. В заезде для самых юных спортсмены в возрасте до 6 лет лидировали Данила Борисов, Дмитрий Истомин и Дмитрий Афонин.

В прыжках с трамплина лучший результат показал Дмитрий Логунов с результатом 20 метров 20 сантиметров. Второе место занял Александр Даньшов с результатом 16 метров 10 сантиметров. Третье место поделили Сергей Радучай с результатом 15 метров 20 сантиметров, Геннадий Плотников - 15 метров 7 сантиметров и Фёдор Лукъянов - 14 метров 20 сантиметров.