В Тамбовском районе стартует чемпионат по легкой атлетике-кросс
Фото: Физическая культура и спорт Тамбовской области

В Тамбовском районе стартует чемпионат по легкой атлетике-кросс

28.09.2021 17:20
2203

30 сентября в Тамбовском районе, на территории парка-отеля «Берендей», пройдёт чемпионат и первенство России по легкой атлетике-кросс среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

«Уже завершился прием заявок на участие, завтра команды начнут приезжать в Тамбов. Спортсмены представят 14 регионов страны: Челябинская, Свердловская области, город Пермь, республики Башкортостан, Мордовия, Красноярский край и другие», - комментируют организаторы.


В программе соревнований забеги на один, два, три и шесть километров. Аналогичные соревнования уже проводились в Тамбовской области в 2019 году. В регионе адаптивный спорт входит в перечень базовых видов спорта и развивается очень динамично. Около 19 тысяч человек, имеющих инвалидность, в регионе систематически занимаются физической культурой. Это 40% от общего количества.

На сегодняшний день 15 воспитанников спортивно-адаптивной школы входят в различные составы национальных сборных РФ. Это представители разных видов спорта – легкой атлетики, пауэрлифтинга, греко-римской борьбы, дзюдо, горнолыжного спорта. Успешно выступают спортсмены, имеющие поражение опорно-двигательного аппарата, инвалидность по зрению и слуху, а также лица с интеллектуальными нарушениями. 

Расписание Чемпионата и Первенства России по легкой атлетике-кросс спорта ЛИН

30 сентября 10.00 – забеги 1км (девушки, юноши), забеги 2км (женщины);
01 октября 10.00 – забеги 3км (мужчины, женщины), забеги 6км (мужчины).


Возрастное ограничение: 6+

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA