В Тамбовской области определили победителей семейного фестиваля ГТО
Фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

В Тамбовской области определили победителей семейного фестиваля ГТО

19.06.2022 22:00
2844
В Тамбове на лыжном стадионе в парке «Дружба» состоялся семейный фестиваль ГТО. Он объединил представителей 11 муниципалитетов области. По итогам регионального соревнования определили победителей в выполнении нормативов комплекса, отметили в областном управлении по физической культуре и спорту.

В составе команд - мама и папа 25-49 лет (шестая, седьмая и восьмая ступени комплекса ГТО), ребенок от 9 до 12 лет (вторая и третья ступени комплекса ГТО) и представители старшего поколения - бабушка или дедушка 50-69 лет (девятая и десятая ступень комплекса ГТО).

- Возрожденный комплекс ГТО дает возможность не только семьям вместе заниматься спортом, но и соревноваться, участвовать в семейных стартах. Сегодня определится победитель, который отправится на всероссийский этап. Но каждый участник уже победитель, желаю всем хорошего настроения и запоминающегося спортивного праздника, - прокомментировал начальник областного управления Михаил Белоусов.

Так, в командном зачете победителями стали представители из Уварова, а в эстафете ГТО первое место занял Моршанский район.

A7P6_sMQdjZ0UWVmLurDpLspxVSiH-nWutg8L6UhYxLvLXLVvFd8jZdKn0artvIvhqEmx_fAypWZ8XUu78GZzy8F.jpg

Фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA