В Тамбовской области подвели итоги развития физкультуры и спорта

20.11.2018 14:49
3181
На заседании комитета по науке, образованию и культуре Тамбовской областной Думы подвели итоги в сфере физической культуры и спорта в Тамбовской области. В частности, участники заседания остановились на развитии детско-юношеского и молодежного спорта.

Ежегодно в регионе проводится более 220 массовых физкультурных и спортивных мероприятий. Муниципальные образования региона проводят свыше 1600 спортивных соревнований и турниров. В Тамбовской области развиваются более 70 видов спорта. Самые популярные: футбол, волейбол, различные единоборства. (дзюдо, греко-римская-борьба, вольная борьба, карате, бокс), баскетбол, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, рыболовный спорт.

В 2017 году совместно с органами местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта был завершен процесс внедрения комплекса ГТО. В рейтинге субъектов по итогам трех лет Тамбовская область  занимает 31 место и 6 среди регионов ЦФО. На официальном интернет-портале комплекса ГТО за 2015-2017 годы зарегистрировались почти 90 тысяч тамбовчан в возрасте от 6 лет и старше. 12 тысяч жителей региона выполнили все испытания и стали обладателями значков ГТО.

В 2018 году в регионе проведено около 200 областных массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в которых приняли участие  79150 человек, 87,9% из которых - учащиеся образовательных организаций. Около 400 обучающихся приняли участие в 45 всероссийских и международных соревнованиях.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA