В Тамбовской области пройдет финал Чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах

28.09.2019 21:00
4930
5 и 6 октября в поселке Берёзка Тамбовской области пройдет финал Чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах. Одними из организаторов зрелищных соревнований стали Министерство спорта РФ и администрация Тамбовской области.

За главный приз будут бороться спортсмены из Смоленска, Уфы, Пензы, Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. По замыслу организаторов, чемпионат  должен объединить более 70 участников и 3000 болельщиков со всей России и из стран ближнего зарубежья.

В командном зачете каждому участнику предстоит пройти трассу протяженностью 120–150 километров. Длинная, так называемая «трофийная» гонка, пройдет по бездорожью Тамбовской области: через поля, леса, болота, реки. Задача команды не только быстрее всех преодолеть естественные природные препятствия, но и пройти в строгой последовательности спецучастки.

Для большей зрелищности организаторы подготовят прямую трансляцию гонки в сети интернет, а в базовом лагере соревнований будет организован шатер с монитором онлайн-трансляций для зрителей и спортсменов. Всю подробную информацию можно узнать на сайте мероприятия. 




Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA