В Тамбовской области состоялся турнир по ловле донной удочкой

13.06.2018 21:00
5994
На дамбе Котовского водохранилища прошли соревнования на кубок Тамбовской области по ловле донной удочкой. Участие в турнире приняли 12 команд из Тамбовской области, Москвы, Воронежа, Волгограда и Липецка. 

В основном рыбаки ловили плотву. Кроме того, попадались окуни и подлещики. 

В первом туре лидировала команда из Москвы "Волжанка" во главе с мастером спорта Сергеем Комаровым. Слаженная работа и отточенная техника помогли рыбакам набрать хороший счёт перед вторым днём. В личном зачёте по итогам первого тура лидером был капитан команды "Тамбов Дунаев" Дмитрий Репин. Он был первым в своей зоне "B" с весом в 4 килограмма 330 граммов. 

В командном зачёте сразу несколько коллективов расположились с разницей в несколько баллов на местах со 2 по 8. Всё должен был решить второй тур. 

Жеребьёвка участников

Сделав выводы по итогам первого тура, участники внесли корректировки в прикормочные программы. Участники по сигналу "старт" принялись подбирать темп. Многие поменяли крючки и наживки. 

Победу одержала команда "Волжанка" из Москвы. В состав команды вошли Сергей Комаров, Игорь Смирнов, Виталий Шматков. 

На 2 место с 4 поднялась команда "Тамбов Дунаев" (Тамбов-Мичуринский район). В её состав вошли Дмитрий Репин, Александр Печёнкин, Александр Ноздрюхин. "Бронза" досталась команде "Р/М Фиш Бандит", в которой были участники из Тамбова, Тамбовского района и Моршанска. В её состав вошли Василий Орлов, Артём Ермишин и Дмитрий Кособрюхов. 

Второй тур соревнований


В личном зачёте победу одержал Сергей Комаров, серебро забрал Михаил Чупрына из Липецка, третье место занял москвич Виталий Шматков. Лучший из тамбовчан - Александр Ноздрюхин из команды "Тамбов Дунаев", он занял 5 место, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.


В Тамбове активно развивается фидерный спорт. За два года сформировались и выступают на соревнованиях уже 6 команд. В этом сезоне запланировано пять фидерных турниров. Следующая встреча любителей донной ловли пройдёт в конце июля на Шушпанском водохранилище в рамках празднования юбилея Староюрьевского района и гастрономического фестиваля "Шушпанская щука". 

 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA