В Тамбовской области станет больше школьных спортклубов
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбовской области станет больше школьных спортклубов

04.07.2022 08:00
1716
В Тамбовской области станет больше школьных спортивных клубов. Сейчас ведутся масштабные ремонтные работы спортзалов в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности и малых городах.

Обновлённые спортивные объекты станут площадками для занятий физкультурой и спортом, в том числе на базе школьных спортклубов. Здесь будут реализованы программы по различным направлениям: волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис, аэробика и другие. Это позволит увеличить охват детей дополнительным образованием физкультурно-спортивной направленности.

В рамках нацпроекта "Образование" современные условия для занятий физкультурой и спортом будут созданы в Мучкапской СОШ, Цнинской СОШ № 1 Тамбовского района, СОШ № 3 города Моршанска и лицее города Уварово имени Данилова. Сейчас здесь активно ведутся строительно-монтажные работы спортзалов, тренерских комнат, душевых и коридоров. В ряде помещений производится демонтаж и замена сантехники, напольного и керамического покрытия. 

Так, в Цнинской школе в настоящий момент потолок и стены уже подготовлены к покраске, частично заменена электропроводка. Санузлы, душевые и раздевалки подготовлены к укладке облицовочной плитки. Получено спортивное оборудование: кольцо, сетка и щит баскетбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, насос для накачивания мячей, футбольные ворота, гимнастические скамейки.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA