В Жердевке к концу года построят новый бассейн
Фото: ru.freepik.com

В Жердевке к концу года построят новый бассейн

15.06.2022 11:11
2599
В Тамбовской области состоялся аукцион по определению подрядчика для завершения строительства бассейна в городе Жердевке. Объект возводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография», на завершение строительства выделено 128 млн рублей. Первых посетителей бассейн должен принять уже в конце текущего года.

На сегодняшний день построен каркас здания будущего бассейна и приобретено оборудование для внутреннего оснащения. В бассейне будет пять дорожек для плавания длиной 25 метров каждая, а также медкабинет, тренерские комнаты, раздевалки, душевые и подсобные помещения.

Секции плавания будут доступны для детей и молодежи. Для взрослых предусмотрены занятия аквааэробикой и свободное плавание.

По поручению врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова в регионе создаются условия для занятий массовым спортом. По федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в регионе строят не только плавательные бассейны в Жердевке и Котовске, но и площадки ГТО в Мучкапском, Мордовском, Инжавинском районах. В Токарёвке такая площадка уже готова. А в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт») в текущем году возведут три «умных» спортплощадки в Уварове, Кирсанове, а также в поселке Сатинка Сампурского района.

«Все больше жителей региона занимаются спортом, ведут активный образ жизни, поэтому ежегодно мы строим новые спортивные объекты. Это бассейны, спортивные площадки, многофункциональные комплексы. Они должны быть в каждом муниципалитете региона, чтобы у всех жителей была возможность сделать зарядку, позаниматься любимым видом спорта в комфортных условиях», — сказал Максим Егоров.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA