Волейболисты из Рассказово стали призёрами областных соревнований "Серебряный мяч"

29.03.2017 12:30
2359

В Рассказово прошел финал областных соревнований по волейболу "Серебряный мяч" среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. В финале сыграли восемь команд, которые прошли отбор на зональных соревнованиях. Это волейболистки из Кирсанова, Ржаксы, Рассказовского района. Участников разбили на подгруппы.

Волейболистки из Рассказово с одинаковым счетом 2:0 переиграли всех соперниц и вышли победителями своей подгруппы. В игре за первое место их ждала встреча с сильными соперником - командой из Мичуринска. Оказав достойное сопротивление,  рассказовские спортсменки все же уступили мичуринцам и завоевали серебро.

Соперниками рассказовцев среди юношей на первом этапе стали спортсмены из Тамбова, Токаревки и Уварово. Две игры рассказовские спортсмены выиграли, но проиграли тамбовской команде, которая стала  победителем областных соревнований. Игру за третье место с командой города Кирсанова волейболисты из Рассказово выиграли со счетом 2:1. Все призёры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.