Волейболисты "Тамбова" завершили выездной тур чемпионата России четырьмя победами

05.03.2018 08:00
4168
В Раменском завершился второй тур финала "А" Первой лиги Чемпионата России-чемпионата ЦФО по волейболу. Волейболисты "Тамбов" провели 4 матча против команд из Саратова, Россоши, Десногорска и хозяев паркета.

Все свои поединки подопечные Руслана Амаева и Сергея Шпагина выиграли. Первые две игры тамбовчане провели с россошанским "Химиком" и саратовским "Энергетиком" и переиграли соперников в трех партиях. Игра с "Медина-Атлетиком" получился трудным - для определения лучшего пришлось играть 5 партий. Сильнее в итоге были тамбовчане, сообщает портал "Держава-Спорт"

"Нечего скрывать - "Медина-Атлетик" на данный момент наш основной конкурент. Очень классная команда и по тому, что они показывают на площадке, и судя по тому, как их поддерживают дома. Соперник практически не ошибался сегодня, мы в какой-то момент потеряли концентрацию, проиграв две партии, но собрались и пришли к нужному результату.  Победа, пусть и такая тяжелая, в кармане. Сейчас надо не сдавать позиций, идти победным ходом дальше и выиграть Первую Лигу", - рассказал порталу Сергей Шпагин.

В заключительном игровом дне "Тамбов" переиграл десногорский "Полимер" в трех партиях. По итогам тура тамбовчане набрали 11 очков из 12 возможных.

В следующий раз тамбовские волейболисты сыграет в Россоши в третьем туре с 5 по 8 апреля.

Фото: "Держава-Спорт"
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA