Российский вратарь Сергей Рыжиков рассказал о причинах разногласий с футбольным клубом «Тамбов». Интервью вышло на сайте
«Спортс.ру».
К отказу известного голкипера тренироваться и играть привела задолженность по зарплате и постоянный обман. Рыжикову не платят более двух месяцев.
«Все банально и просто — устал от лжи, решил больше это не терпеть и уйти. Формально было так: я написал извещение в клуб, что временно приостанавливаю [работу] по статье 142 ТК РФ о невыплате зарплаты двух и более месяцев. Я на связи с тренером вратарей, вроде в понедельник должны быть перечисления, но моя карточка уже «заржавела». В конце января я получил 22 тысячи рублей за пять месяцев», - рассказал Сергей Рыжиков.
40-летний голкипер не исключил скорое завершение карьеры, поскольку «спустя четыре месяца уже тяжело будет вернуться в карьеру футболиста». По его словам, ранее он не представлял, что именно «Тамбов» станет его последним клубом.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber