Юные тамбовские футболисты проиграли только после двух удалений

13.08.2019 13:45
2201
В Волгограде завершился финальный этап Первенства России среди команд спортивных школ. За первое место сыграли воспитанники тамбовской «Академии футбола» и волгоградская академия "Ротор". Команда Валерия Пчелинцева и Владислава Голякова создала несколько опасных моментов. Первый тайм закончился со счётом 0:0.

Во втором тайме судья по очереди удалил двух футболистов "Тамбова". "Ротор" воспользовался преимуществом в численном составе и начал забивать голы. В том числе с пенальти. Итоговый счет 0:3.

По итогам турнира лучшим полузащитником признан Илья Лосев, а Никита Котов получил аналогичную награду на позиции вратаря.

Напомним, в начале августе в Волгограде прошёл турнир с участием футболистов 2005 года рождения. Тогда в финале также сыграли местная академия "Ротор" и представители "Тамбова". Дело дошло до послематчевых пенальти. Как только вратарь "Тамбова" прервал точную серию ударов соперника, отбив 11-метровый, в дело вмешался судья. Сэйв голкипера не был засчитан, а волгоградцы получили право исполнить этот удар повторно. В конечном итоге победу присудили хозяевам.