Юные тамбовские футболисты стали призёрами домашнего турнира
Фото: "Академия футбола"

Юные тамбовские футболисты стали призёрами домашнего турнира

03.02.2020 08:00
4968
В Тамбове завершился турнир по футболу среди игроков 2007 года рождения. В соревнованиях, которые прошли в футбольном манеже, приняли участие 12 команд из Тамбова, Воронежа, Череповца, Волгограда, Белгорода, Вологды, Тверской, Саратовской и Московской областей, сообщает сайт "Академии футбола".

Подопечные Александра Кудряшова и Евгения Мартынова выиграли шесть из пяти матчей на турнире. Они разгромили соперников из Череповца (5:1), Вологды (11:0), Балаково (4:0) и были сильнее футболистов из Тверской области (2:1). Одержав четыре победы, тамбовчане сыграли с волгоградским "Ротором" за выход в финал.

Гости оказались сильнее, забив победный гол в конце игры - 2:1. 

"Очень сильно расстроились! Нас даже ничья не устраивала. Хотелось победить, потому что турнир домашний. Везения не хватило и опыта. Могли где-то додержаться, где-то забить. Мне показалось, что мы равные команды, но "Ротору" чуть больше повезло", - рассказал после матча капитан команды "Академия футбола" Тимофей Поляков.

В результате тамбовчане играли в матче за третье место, где победили саратовский "Сокол" 1:0 и завоевали бронзу. А волгоградский клуб в итоге стал победителем турнира.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA