Юные тамбовские теннисисты завоевали три медали на областном турнире

09.10.2018 22:00
2331
В Тамбове завершился первый открытый областной турнир по настольному теннису "Тамбовская ракетка". В нём, помимо местных спортсменов, приняли участие теннисисты из Умета, Первомайска, Моршанска, Мичуринска, Рязани, Нижнего Новгорода, Воронежа и Липецка, сообщает портал "Держава-Спорт" со ссылкой на ДЮСШ №2.

Соревновались они в двух возрастных группах - юноши и девушки 14 лет и младше и 15-18 лет.

По итогам стартов тамбовские теннисисты завоевали три медали. Среди девушек 14 лет и младшее на втором месте расположилась Ульяна Шанина из Первомайска, а следом за ней Анна Шумилина (Моршанска). Ещё одну медаль завоевал Никита Виданов из Первомайска. Он стал третьим в возрасте 14 лет и старше.

Всего за медали боролись около 140 теннисистов. Победителей и призёров наградили кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Турнир провели впервые. Он состоялся в открытия теннисного зала спортивно-тренировочного центра  и ставит своей целью также получение права на проведение официальных соревнований всероссийского уровня.