Юрий Жирков посетил турнир в Тамбове
Фото: Михаил Капитонов

Юрий Жирков посетил турнир в Тамбове

17.12.2021 10:13
4219
Футбольный манеж на севере Тамбова впервые посетил Юрий Жирков. Знаменитый футболист приехал на турнир своего имени, в котором участвуют дети со всей страны. 

Его визит для многих оказался неожиданным, в том числе для журналистов, которых в этот момент в манеже не было. Однако ИА "Онлайн Тамбов" удалось узнать эксклюзивные подробности. 

Юрий Жирков, который сейчас находится в поисках новой команды, приехал в Тамбов в четверг вечером и сразу же отправился на матчи детей. Ранее в манеже он никогда не был, поэтому приятно удивился увиденному. 

"Ничего себе, хорошие условия. Очень классный манеж. Ничего такого в городе, наверное, и не было. Да и в России таких манежей, как мне кажется, по пальцам пересчитать", - сказал Жирков. 

С собой знаменитый уроженец Тамбова привёз футболку сборной России, на которой оставил подпись, а затем передал её в местный музей. За вечер Жирков раздал сотни автографов, а за фотографиями выстраивались целые очереди. 

"Раньше, в моём детстве, всё было по-другому. Зимой мы играли в мини-футбол, а в большой футбол могли поиграть только летом. Сейчас, конечно, всё устроено на высшем уровне", - рассказал Жирков.

Со своим будущим Юрий по-прежнему пока не определился. По его словам, предложения есть, но в основном от команд из нижней части турнирной таблицы РПЛ. Будет ли он играть дальше - вопрос. 

Отреагировал Жирков и на шуточные предложения детей, которые позвали его продолжить карьеру в своих командах. Признался, что смотрел видеообращение на тамбовском YouTube-канале "7-17" и даже подписался на него. 

"Больше всего понравился парень, который предложил мне свою фамилию. Он сказал, что так я смогу участвовать в детских соревнованиях. Не знаю, как это можно осуществить, но звучит смешно", - сказал Юрий Жирков. 

1kBWeGR2Ty3s.jpg

CFntfeMEqy4.jpg

0BnQYHw_rl8.jpg

D8wxFpgXxrc.jpg

M4o9ZVbJKx0.jpg
Фото: Михаил Капитонов



Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA