Юрий Жирков выразил соболезнования в связи со смертью первого тренера
Фото: dergava-sport.ru

Юрий Жирков выразил соболезнования в связи со смертью первого тренера

20.10.2020 11:31
3063
Защитник «Зенита» и сборной России по футболу Юрий Жирков прокомментировал уход из жизни своего детского тренера. Валерий Шарапов скончался накануне в возрасте 74 лет. 

По словам Жиркова, этот специалист сделал многое для профессионального футбола Тамбовской области, посвятив игре большую часть жизни. Также Юрий отметил, что обязан своим успехом именно этому тренеру. 

"Валерий Васильевич, без вас я бы не смог стать тем, кем являюсь сейчас. Спасибо вам за все, мне будет вас очень сильно не хватать. Выражаю самые искренние соболезнования и слова поддержки родным и близким Валерия Васильевича. Сил и стойкости духа вам в этот тяжелый момент", – сказал Юрий Жирков.

В 1994 году Жирков поступил в ДЮСШ «Ревтруд». Первым тренером стал именно Валерий Шарапов. Под его руководством Юрий вырос в профессионального футболиста, а в 2000 году начал привлекаться в состав тамбовского "Спартака", выступая за дубль. Валерий Шарапов комментировал его успехи на протяжении всей карьеры: в ЦСКА, "Челси", "Анжи", "Динамо" и "Зените".

Напомним, Валерий Шарапов скончался в результате болезни. Он признавался лучшим юношеским тренером в России, имел почетное спортивное звание "Заслуженный тренер России" и знак "Отличник физической культуры и спорта". 


Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA