Защитник Сослан Таказов официально перешёл в ФК "Тамбов"

13.06.2019 11:22
4287
В составе ФК "Тамбов" произошли изменения. Как сообщает пресс-служба "горожан", очередным новобранцем команды в межсезонье стал защитник Сослан Таказов. Контракт с экс-игроком "Армавира" из ФНЛ подписан на два года. Договоренность о переходе футболиста была по словам Павла Худякова, спортивного директора "горожан", ещё в конце мая.

26-летний защитник начал карьеру в молодёжном составе "Динамо", где играл под руководством Сергея Силкина. Однако во взрослом футболе дебютировал за владикавказскую "Аланию" - и сразу в еврокубках. Таказов вышел на замену в ответном матче квалификации Лиги Европы против турецкого "Бешикташа" в августе 2011 году. Тот матч "Алания" выиграла 2:0, но по сумме двух матчей вылетела из турнира.

После команды из Владикавказа, за которую защитник выступал как в основном составе, так и в молодёжном, Таказов перешел в пермский "Амкар". Сначала футболист играл за молодежную команду, но в скором времени получил свой шанс и в основе. 4 августа 2014 года он дебютировал в премьер-лиге в выездном матче против "Терека". За пермяков в элите российского футбола провел 10 матчей, забив 1 гол - в ворота Игоря Акинфеева в декабре 2014.

После этого выступал в аренде в "Тюмени" (29 игр, 1 гол) и "Волгаре" (28/1). Зимой 2018 года перешёл в "Луч-Энергию", где под руководством Александра Григоряна сыграл 12 матчей (1 гол). Прошлый сезон начал в "Балтике", откуда перешёл в "Армавир", сыграв в итоге 33 матча, в которых забил 2 мяча.


Помимо Таказова в это межсезонье с "Тамбовом" заключили контракты с Мухаммедом Усманом, бронзовым призером Олимпиады в Рио в составе сборной Нигерии, ивуарийским форвардом Мохамедом Конате - оба перешли из армянского "Пюника" - , нападающим Михаилом Костюковым и игроком атаки Ишханом Гелояном.

Сегодня, 13 июня, тамбовчане проведут первый контрольный матч на сборе в Белоруссии. В Дзержинске подопечные Александра Григоряна сыграют с гомельским "Локомотивом", выступающим в Первой лиге местного чемпионата.

Фото на превью: ФК "Армавир"

Фото в тексте: ФК "Тамбов"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA