Женская команда "Академии футбола" досрочно отобралась на престижный турнир

21.09.2021 22:00
1865

Девушки «Академии футбола» провели второй матч на турнире в Крымске, со счётом 7:1 разгромив краснодарскую команду «Олимп-Магнолия». Голами отметились Гикаева (4), Кирлашева, Дудкина и Фокина. Победа в данном матче досрочно вывела «Академию футбола» в финал Первенства России среди женских команд Первого дивизиона.

Счёт игры говорит сам за себя: тамбовчанки полностью контролировали ход матча, превосходя соперниц на каждом участке поля. Единственный гол был пропущен со штрафного перед уходом на перерыв, что ещё больше завело наших девчонок. Во втором тайме они ответили целым градом голов, полностью решив все вопросы о победителе.

Блестящую встречу провели Олеся Зыбина и Анастасия Кастюхина. Вместе они контролировали весь центр поля, успевая отрабатывать и в обороне, и в атаке, а также снабжая передачами всю команду, сообщает пресс-служба «Академии футбола».

Напомним, на выход в финальную часть Первенства России претендуют четыре команды, три из которых получат заветные путёвки. На данный момент досрочно свои задачи решили ростовская «Юнона» (10 очков) и тамбовская «Академия футбола» (9 очков). В следующим туре данные команды сыграют между собой, но от исхода данной встречи уже ничего не зависит. За третью путёвку поборются новошахтинская «Дончанка» (6 очков) и краснодарская «Олимп-Магнолия» (4 очка).

«В следующем матче у нас не сыграют два основных центральных защитника — Нилова и Фокина. Первая пропустит матч по личным обстоятельствам, вторая — из-за перебора жёлтых карточек. Надеемся, что вернётся на поле наш капитан Наталия Симакина, которая не сыграла сегодня из-за травмы. Ей и доверим одно из мест в центре обороны», — рассказал тренер «Академии футбола» Владимир Малютин