Женская команда "Академии футбола" провела заключительный матч чемпионата

14.10.2019 08:00
2510
Футболистки "Академии футбола" провели последние матчи чемпионата первого дивизиона. На поле стадиона "Локомотив" подопечные Владимира Малютина встретились с прямыми конкурентами за первое место. 

Сначала девушки приняли краснодарскую "Кубаночку". Оба коллектива располагались в группе лидеров своей зоны и боролись за выход в финальную часть. В итоге тамбовчанки уверенно победили со счётом 4:1. В составе "Академии" дублем отметилась Симакина, ещё Фокина и Долгих отличились по разу.

А 13 октября тамбовские девушки провели решающий матч - против "Дончанки" Новошахтинска, одного из лидеров. Игра получилась яркой и зрелищной. "Академия футбола" вышла вперед в начале второго тайма, когда отличились Валерия Хохлова и Анастасия Верясова - 2:0.

Однако в самом конце "Дончанка" была сильнее и трижды переиграла вратаря хозяек. При этом победному голу предшествовал спорный момент с возможной игрой рукой со стороны футболистки "Дончанки". 

Однако в итоге поражение тамбовчанок 2:3. Но команда ещё сохраняет шанс на попадание в финальный этап, так как в группе "юг", где выступают девушки, сыграны ещё не все матчи и места в таблице могут измениться.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA