Зимой на лыжах, летом на колесах: в Ласковском карьере может появиться велосипедная трасса

13.06.2018 09:59
3813
Тамбовские велосипедисты предложили построить велосипедные трассы на Ласковском карьере. У активистов велосипедного движения уже появились свои идеи по благоустройству парка. По их мнению, он должен стать местом развлечения для детей и взрослых.
"У нас в городе совсем не существует специализированных парков для катания на горных велосипедах. Прошу Вас поддержать наше движение и обратить внимание на инициативу, поскольку она является не только общественно полезной, но и финансово выгодной, повышающей инвестиционную привлекательность не только Ласковского карьера в частности, но и всего города Тамбова в целом", - пишут велосипедисты на сайте губернатора "Прямая линия".
Горнолыжный центр, на территории которого планируется возвести велосипедные трассы, принадлежит ТОГАОУ "Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа". Вопрос о строительстве велосипедной трассы для катания на горных велосипедах может быть рассмотрен только с участием представителей данного учреждения.

Как отметили в администрации города Тамбова, развитие различных видов спорта, в том числе и экстремальных, возможно только при наличии современной спортивной инфраструктуры, поэтому строительство специализированной трассы для маунтинбайка даст новый импульс популяризации здорового образа жизни в регионе в целом.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA