Итоги дня: сброс канализационных вод в Жигалку, продление полномочий омбудсмена по правам человека, разглашение гостайны
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Итоги дня: сброс канализационных вод в Жигалку, продление полномочий омбудсмена по правам человека, разглашение гостайны

29.03.2024 21:30
3071
ИА «Онлайн Тамбов.ру» подводит итоги дня и публикует подборку самых важных и интересных новостей за пятницу, 29 марта.

Тамбовчане в социальных сетях пожаловались на сброс канализационных вод в реку Жигалка в районе Ахлябиновской рощи. Они отметили, что воды стекают с территории строительной площадки. Информацию довели до руководства областного центра и РКС-Тамбов, которые организуют детальное обследование территории.

Депутаты облдумы приняли постановление о назначении Владимира Репина Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области. Срок его полномочий истек сегодня, 29 марта. Теперь Репин назначен на новый пятилетний срок.

За прошедшие сутки в Тамбовской области уровень воды в реках повысился от 2 до 74 см. На реке Цна в Кузьмино-Гать вода вышла на пойму, слой воды составляет до 0,3 м. Сообщается, что произошло вскрытие реки Ворона в районе Чутановки.

В Тамбовской области сотрудники регионального УФСБ России выявили факт разглашения государственной тайны. Установлено, что начальник отдела одного из территориальных органов федеральных органов исполнительной власти разгласил сведения, которые стали ему известны в связи с исполнением служебных полномочий.

В Моршанске выявили продажу контрафактной табачной продукции. Мужчина хранил в общей сложности почти 68 тысяч пачек сигарет. Соответствующих документов у него не нашлось. Кроме того, на пачках не были нанесены специальные марки Российской Федерации.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA