Ночной обзор: Вишневский в реестре иноагентов, наиболее угоняемые автомобили, волна тепла в Тамбове
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Ночной обзор: Вишневский в реестре иноагентов, наиболее угоняемые автомобили, волна тепла в Тамбове

30.03.2024 08:55
4695
Минюст РФ внес двух человек и один проект в реестр иноагентов, следует из опубликованной на сайте ведомства информации. Политолог Борис Вишневский, сообщает Минюст, принимал участие в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ и иностранными агентами, выступал против СВО и распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях.

Сотрудники ВСО по Тамбовскому гарнизону вместе с работниками военкоматов в Тамбове и Липецке провели рейд в целях противодействия незаконной миграции, а также выявления лиц, приобретших российское гражданство и уклоняющихся от постановки на воинский учет. Рейды затронули торговые точки, строительные площадки и пункты быстрого питания.

Названы наиболее угоняемые авто в России. Если ранее антирейтинг возглавляли Hyundai (31%) и Kia (18%), то в 2024 году лидерами стали Hyundai и BMW (по 30%).Наиболее угоняемыми моделями авто по итогам 2023 года стали BMW X5 и Hyundai Santa Fe. Самый заметный прирост преступлений был зафиксирован в Воронежской области, сообщают «Известия».

Учебники по истории для 5–9-х классов готовы, сейчас они на стадии рецензирования, публикация планируется уже в этом году. Об этом заявил помощник президента РФ, председатель РВИО Владимир Мединский. По его словам, учебники не будут введены по всей стране одновременно, всё будет организовано постепенно путем апробации в разных регионах.

Худшим блюдом для завтрака является сочетание яичницы с сосисками, предупредила врач-диетолог Нурия Дианова. Жиры, которые содержатся в животных продуктах и выпечке, повышают уровень холестерина, приводят к развитию сердечно-сосудистых заболеваний и диабету. Кроме того, такие продукты увеличивают риски развития ожирения и деменции.

В Тамбовской области атмосферный фронт с запада обещает облачную и ветреную погоду, местами с дождем. В воскресенье распространится волна субтропического тепла с юга Европы. Финал марта будет очень теплым по всему Черноземью, показания термометров на месяц опередят календарь. В воскресенье возможны новые рекорды максимальной температуры.

Российский теннисист Даниил Медведев в двух сетах уступил итальянцу Яннику Синнеру в полуфинальном матче «мастерса» в Майами. Третья ракетка мира одолел россиянина за 1 час 10 минут со счетом 6:1, 6:2. В прошлом году россиянин и итальянец играли друг с другом в финале турнира в Майами. Тогда победителем стал Медведев, пишет «Спорт-Экспресс».
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA