В администрации Тамбовской области обсудили необходимость введения обязательных QR-кодов
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В администрации Тамбовской области обсудили необходимость введения обязательных QR-кодов

14.10.2021 16:40
22225
В администрации Тамбовской области прошло совещание по ситуации с коронавирусом. В частности, был поднят вопрос - стоит ли вводить в регионе обязательные QR-коды для посещения заведений общественного питания, торговых центров и других общественных мест.

Владельцы кафе и ресторанов, которые присутствовали на совещании, высказали предложение повременить с введением QR-кодов. При этом бизнес поддержал идею о необходимости обязательной вакцинации персонала и ужесточении контроля за использованием масок и антисептических средств. Также предприниматели готовы организовать пространство для посетителей с соблюдением рекомендованной социальной дистанции. 

Кроме того, был рассмотрен вопрос об усилении контроля за использованием масок в магазинах и общественном транспорте, а также наложении штрафов за несоблюдение этого правила. 

Врио главы Тамбовской области Максим Егоров поручил оперативно разработать новые предложения по антикоронавирусным мерам и усилить разъяснительную работу среди населения по прививочной кампании.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA