Александр Никитин поздравил Бориса Ольшанского с присвоением звания "Заслуженный художник РФ"

17.06.2019 10:03
4114
Накануне Указом Президента Российской Федерации художнику Борису Ольшанскому присвоено почётное звание "Заслуженный художник Российской Федерации". С присвоением награды живописца поздравил губернатор Александр Никитин.
"Уверен, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России", - говорится в поздравительной телеграмме.
 Творчество Бориса Ольшанского разнообразно. Это портреты, пейзажи, тематические картины, посвящённые истории нашей Родины. Он работает в классическом стиле русского реализма. В произведениях Ольшанский тонко передаёт психологическое состояние своих героев.

Активно работает мастер и в книжной графике. Он оформил и проиллюстрировал более 40 книг. Также Борис Ольшанский принимал участие в оформлении общественных зданий Тамбова и области.

Произведения художника находятся в собрании Тамбовской областной картинной галереи, Тамбовском областном краеведческом музее, Музее-усадьбе имени А.М. Герасимова, Доме-музее Г.В. Чичерина, музее Ратной Славы Тамбовского высшего военного училища связи, музеях Славянской культуры города Томска и Воронежа, в частных коллекциях в России и за рубежом.


Наряду с творчеством художник активно занимается общественной деятельностью. С 2006 года он является членом совета по книгоизданию при администрации города Тамбова, с 2007 года - членом правления Тамбовского регионального отделения Союза художников России.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA