Ансамбль "В Мире Танца" подтвердил звание народного
Фото Алены Серегиной

Ансамбль "В Мире Танца" подтвердил звание народного

29.06.2022 11:00
3290
В июне 2022 года состоялся отчетный концерт Народного ансамбля "В Мире Танца" при ТГУ имени Г.Р. Державина город Мичуринск. Он был приурочен к 11-й годовщине создания коллектива и прошел в Парке культуры и отдыха города Мичуринска.

По итогам отчетного концерта ансамбль "В Мире Танца" подтвердил звание "Народный самодеятельный танцевальный коллектив".
"Мы получили приказ о присвоении нашему ансамблю звания "Народный" от управления культуры и архивного дела администрации Тамбовской области в соответствии ходатайством ректора ТГУ имени Г.Р. Державина Владимира Стромова и заключения "Научно-методического центра народного творчества и досуга" за стабильность в работе, творческие успехи и высокое исполнительское мастерство в 2019 году. В 2020-м началась пандемия. Это было тяжелым испытанием для всех, репетиции проходили в онлайн формате, обновился состав ансамбля, мы полностью восстановили наш репертуар, подготовили новых танцоров, я поставила новые номера", - рассказала руководитель народного ансамбля "В Мире Танца" Ирина Звягина. 
Отчетный концерт "11 лет В Мире Танца", был посвящен памяти ректора ТГУ имени Г.Р. Державина Владимира Стромова, который открыл культурно-образовательный центр "В Мире Танца" в 2011 году. "Здоровый образ жизни - ключ к здоровью нации" - эта цитата Владимира Юрьевича стала нашим девизом. Мы продолжаем работать на благо Тамбовского края", - сказала Ирина Звягина.





Фото Алены Серегиной

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA