Детская библиотека имени Маршака в Тамбове получит 5 млн рублей на обновление
Фото: vk.com/gorodtambov

Детская библиотека имени Маршака в Тамбове получит 5 млн рублей на обновление

23.09.2022 08:00
2090
Объявлены результаты конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на модернизацию библиотек в 2023 году в рамках реализации национального проекта "Культура". Как сообщает пресс-служба городской администрации, среди победителей – Центральная детская библиотека имени Маршака города Тамбова.

Победа в конкурсе позволит библиотеке уже в следующем году получить новый статус – "библиотека нового поколения". Субсидия в размере 5 млн рублей будет направлена на приобретение новых книг, компьютерной и мультимедийной техники, инклюзивного оборудования.

Перед подачей заявки на участие в конкурсе в библиотеке был проведен капитальный ремонт помещений, входной группы, системы отопления, отмечают в пресс-службе. Для обеспечения доступной среды обустроен пандус, переоборудован санузел для людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Создать идеальную творческую атмосферу для интеллектуального развития ребенка и подростка – цель обновлённой библиотеки. Ее дизайн будет разработан с учетом потребностей пользователей, а также концептуальных требований к современному оформлению библиотечного пространства, - отмечают в городской администрации. - Участие в национальном проекте и модернизация библиотеки даст учреждению новый вектор развития, повысит эффективность её работы и востребованность у горожан".

Это вторая "библиотека нового поколения" в Тамбове. В 2021 году после модернизации в рамках национального проекта "Культура" статус модульной получила городская библиотека имени Крупской.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA