Финалист проекта "Ты Супер!" Иван Масленников проходит мастер-классы в ГИТИС
Фото: администрация Тамбовской области

Финалист проекта "Ты Супер!" Иван Масленников проходит мастер-классы в ГИТИС

09.04.2021 21:30
3419
В конце прошлого года на канале НТВ состоялся международный вокальный проект "Ты супер!" (6+). Иван Масленников из Уварово успешно прошел отборочные этапы конкурса, став его финалистом. Подростку в прямом эфире вручили сертификат на прохождение курса занятий в Российском институте театрального искусства ГИТИС. Накануне талантливый юноша начал обучение.

На мастер-классах в одном из лучших учебных заведений страны Иван Масленников изучает академический вокал, актерское мастерство и сценическое движение. О таком подарке, признается юноша, можно было только мечтать. Сейчас – это уже реальность. Учеба в Российском институте театрального искусства поможет по-новому раскрыть таланты подростка, достичь еще больших высот.

Иван, будучи еще 14-летним подростком, уже смог окунуться в студенческую среду - навыки искусства  он постигает вместе  со студентами факультета музыкального театра. Будущие актеры и режиссеры радушно приняли Ваню в группу, с интересом  расспросили юношу о его успехах.

Иван уже научился ряду непростых элементов на занятиях по сценическому движению у профессионального каскадера Дмитрия Иванова. Впереди - уроки вокала у Сергея Шеремета и актерское мастерство у  профессора Александра Бармака и педагога по актерскому мастерству  Эдиты Тибиловой.

В международном вокальном проекте "Ты супер!" одаренный подросток участвовал дважды и оба раза весьма успешно. Став финалистом в 2019 году, Иван получил право принять участие в проекте в следующем сезоне. В прошлом году, пройдя все сложности отборочных этапов, Иван вышел сначала в полуфинал, а затем и в финал состязаний. Иван не вошел в число победителей, но двенадцать юных вокалистов, которые дошли до финала, по праву считаются сильнейшими участниками проекта.

В ноябре прошлого года Иван Масленников из Уварова спел вместе с Сергеем Лазаревым на шоу "Ты супер!". Это произошло в последнем, третьем, полуфинале четвертого сезона музыкального проекта телеканала НТВ.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA