Исторический дом в центре Тамбова готовят к продаже
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Исторический дом в центре Тамбова готовят к продаже

11.06.2020 19:54
3567
Исторический дом в центре Тамбова готовят к продаже. Объект культурного наследия на улице Комсомольской сейчас переводят из жилого в нежилой. После этого уже можно будет ставить вопрос о его продаже. Естественно, с обременением по восстановлению и содержанию. 

Данный вопрос находится на контроле комитета городского хозяйства Тамбовской городской Думы. На заседании комитета депутаты озвучили, что хотели бы видеть график проведения мероприятий по сохранению объекта, чтобы понимать планируемые сроки выхода на продажу. Сюда входят узаконивание перепланировки здания, оформление соответствующих документов, обращение в правоохранительные органы по защите объекта культурного наследия.  

Суматоха вокруг старинного дома 1917 года постройки, принадлежащего дворянам семьи Теннис, началась после того, как неизвестные попытались разобрать на кирпичи стену пристройки. Полиция составила на вандалов протокол, а городские власти приняли решение о проведении работ по сохранению памятника архитектуры. 

Впоследствии планируется выставить старинный особняк на аукцион. Новый собственник должен будет отреставрировать объект культурного наследия. Сейчас же дом признан аварийным и уже давно полностью расселён.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA