Лучшие работы тамбовских художников отправятся на выставку "Поздравь Севастополь"
Фото: Павел Васильев

Лучшие работы тамбовских художников отправятся на выставку "Поздравь Севастополь"

04.04.2023 20:00
3378
В Тамбовской областной Думе открылась выставка, посвященная юбилею Севастополя. В 2023 году Город-Герой празднует 240 лет со дня своего основания. С этой красивой датой решили поздравить город и юные жители региона – своими рисунками.

Сегодня конкурсная комиссия провела смотр работ. Выбирать лучшие рисунки из лучших – дело нелегкое. Особенно, когда их порядка двухсот. В каждом есть свой замысел, художественный образ, его воплощение.

Морские просторы и корабли, архитектура города, узнаваемые места Севастополя, его природа и красоты. Конкурсная комиссия отберёт несколько десятков работ юных тамбовских художников, которые будут экспонироваться в Севастополе с 1 мая по 15 июня. На Всероссийской выставке будут представлены работы детей из различных регионов страны, с которыми у Севастополя налажено тесное взаимодействие.

Помимо межпарламентского сотрудничества, Тамбовская область с Севастополем давно поддерживает дружеские связи. Регулярно делегация с представителями региона посещает подшефную воинскую часть, Краснознамённый 744 Центр связи Черноморского флота, где проходят службу призывники из Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской областной библиотеке имени Александра Пушкина открылась выставка Российского национального музея музыки, посвященная 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

Возрастное ограничение 6+
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA