"Маджонг", гик-квиз и комиксы: в Тамбове пройдет фестиваль настольных игр "Грани"

04.10.2018 17:00
2739
В Тамбове пройдет уже третий фестиваль настольных игр "Грани". Любители "настолок" соберутся в Пушкинской библиотеке 6 октября начиная с 15:00. Организатором мероприятия выступит клуб настольных игр "Время гиков".

Фестиваль каждый раз готовит для гостей что-то новое. В этот раз организаторы расширили программу. Во-первых, для всех желающих устроят тематическую игру гик-квиз. На фестивале пройдет укороченная и адаптированная версия оригинальной интеллектуальной игры, вопросы которой будут связаны с тематикой мероприятия.

Во-вторых, отдельный стенд будет посвящен комиксам. На мероприятии будут авторы комикса про Тамбов, которые также расскажут, почему рисованные истории - это серьезное чтиво, покажут, что в России их выпускали еще в 90-х и представят страницы тамбовского комикса.

И, конечно же, главная тема - настольные игры. Здесь будет десяток всем известных и популярных "настолок" -  от "Dungeon & Dragons" до "Уно" и "Дженги"; "Маджонг" и игры, в которые можно погрузиться несколько часов. Поиграть в них можно будет на фестивале.

"Основная цель фестиваля - познакомить людей с миром настольных игр и показать, что в жизни всегда должно находится место игре", - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Сергей Дмитренко, один из организатор фестиваля "Грани".

Девизу "жизнь - игра" соответствует и название фестиваля. Ведь у кубиков есть грани, а ещё мир настольных игр очень многогранен - любой найдет себе игру по вкусу.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA