На следующем рок-фестивале "Чернозём" организаторы установят потолок количества зрителей

15.08.2017 16:40
7553
В следующем году организаторы рок-фестиваля "Чернозём" установят потолок количества зрителей. В 2017 году фестиваль прошёл уже в третий раз, и с каждым годом на него приезжает всё больше зрителей. В связи с этим было решено установить лимит в 30-35 тысяч человек. Об этом организаторы рассказали на пресс-конференции.

Ограничение количества поможет сохранить качество, а главное, душевность рок-фестиваля. Само слово "рок" каждый понимает по-своему. Так, генеральный продюсер фестиваля Сергей Белозёров сказал, что для него рок - это, в первую очередь, серьёзный текст. "Поэтому, если появится Оксимирон, вы понимаете, да?" - сказал Белозёров.

О составе участников "Чернозёма-2018" говорить пока рано. Возможно, будут попытки снова договориться о выступлении на фестивале группы "Би-2", но подтверждения этой информации нет. Напомним, что в этом году группа не смогла приехать и записала видеообращение для фанатов, в котором пообещала выступить на следующем "Чернозёме".  

Контроль теперь будет строже относиться к тем, кто по той или иной причине находится без браслета. Тем не менее, если зритель, потерявший или порвавший браслет, заранее подойдёт к охране с билетом и  расскажет о случившемся, ему выдадут новый. В противном случае гость будет вынужден покинуть территорию фестиваля.

Площадка для проведения последующих фестивалей останется прежней. "Для нас это место силы" - признались организаторы. Некоторые жители многоэтажных домов на улице Киквидзе жаловались на шумную музыку в полицию, но на деле закон о тишине нарушен не был - в 23:00 концертный день уже заканчивался. Кроме того, поле расположено достаточно далеко от жилой зоны.

Билеты на новый "Чернозём" планируют запустить в продажу до Нового года. В сентябре, возможно, у фестиваля появится новая "фишка". Но полюбившихся Волка и Красную накидку хотят оставить символами самого душевного события года.

 
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA