Артист Александр Олешко восхитился тамбовским подъездом

12.08.2019 13:50
7178
10 августа в Тамбове прошел Межрегиональный фестиваль хоровой музыки "Песни над Цной". Заслуженный артист России Александр Олешко был специальным гостем фестиваля. Его пребывание в Тамбове не ограничилось выступлением на сцене. Артист посетил музей имени Можарова, который находится в подъезде одного из домов на Коммунальной.
"Он вышел гулять по Тамбовскому Арбату и мы как раз шли с ретро-прогулки. Мы его узнали и пригласили в музей", - рассказал руководитель инициативной группы исторического центра округа "Старинный" Федор Фирсов.


По словам активистов, артисту очень понравился музей. Кроме этого, он обратил внимание на архитектуру Тамбова. Александр Олешко отметил, что в городе сохранилось много старых домов, которые необходимо сохранять.
"Я как раз об этом и мечтал. Только что об этом говорил, а люди уже сделали", - сказал Александр Олешко.

Активисты подарили артисту кованый цветок. Который Александр Олешко пообещал возложить русским героям в Год патриотизма.

По словам активистов, их воодушевила эта встреча. Уже завтра они примут участие в проекте "Летние музыкальные вечера в городской Думе".

Фото: инициативная группа исторического центра округа "Старинный"




Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA