Премьера кино про возвращение учёного из-за границы: в Тамбове покажут "Вернадского"

11.03.2019 11:07
1841
В Тамбове пройдёт премьерный показ короткометражного фильма "Вернадский". Картину в коротком метре покажут всем ценителям киноискусства, а также всем желающим в ближайшую пятницу, 15 марта. Показ состоится в тамбовском драмтеатре в 14:30. Вход свободный.

На показе будут создатели и актёры картины, с которыми можно пообщаться. Также продемонстрируют другие фильмы цикла "Моменты Судьбы", куда входит и короткометражка "Вернадский".

Пятый фильм из цикла снимали в конце ноября сразу в нескольких локациях. Сначала - в музее Мичуринского региона юго-восточной железной дороги, доме-музее Г.В. Чичерина, а завершили в течение пяти съемочных дней в тамбовской усадьбе Асеевых.

Дело в том, что основные действия в картине развернутся в вагоне поезда и квартире учёного. По синопсису фильма Владимир Вернадский, которого играет актёр тамбовского драмтеатра Олег Шмаров, возвращается из-за границы в Советский Союз для того, чтобы возглавить доверенный ему институт. Жена учёного (её играет актриса драмтеатра Анна Тимошина) и друзья против этого решения - они опасаются за его жизнь. К тому же в один из моментов в купе к учёному подсаживается "крайне неприятный тип...".

Картину сняла Ольга Товма по сценарию Алексея Товма при участии Тамбовской студии кинохроники.

Ранее, 20 февраля, в Центральном Доме Кино состоялась премьера художественного фильма "Зоя", в съемках которого активное участие приняла тамбовская студия кинохроники. На премьеру пришло порядка 300 зрителей, кинокритиков, актёров и деятелей культуры.


Фото: "Тамбовская студия кинохроники"/VK.com




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA