Тамбовчане стали чаще посещать учреждения культуры

01.10.2019 16:54
3706
Тамбовская область достигла плановых показателей по нацпроекту "Культура". А по ряду направлений даже сделано больше, чем планировалось. Об этом сообщили 1 октября на заседании проектного офиса. 

В текущем году на мероприятия по нацпроекту "Культура" в Тамбовской области будет направлено более 117 млн рублей. Уже на сто процентов заключены контракты с поставщиками и подрядными организациями. 

В этом году будет создано и реконструировано четыре объекта культуры, вместо планируемых трёх. Речь идёт о доме культуры в Гавриловском районе, строительство которого уже ведётся. Также будут модернизированы три сельские библиотеки - две в Рассказовском районе, а одна в Жердевском. Там проведут капитальный ремонт и переоснащение. 



Шесть школ искусств и три кинотеатра получат современное оборудование. Переоснащение уже идёт. Поставки должны быть завершены до конца года. 

В рамках направления "Цифровая культура" в области появятся два виртуальных концертных зала в Мичуринске и Тамбове. Они начнут работу уже в октябре. Также два музейных проекта снабжены цифровыми гидами в формате дополненной реальности.

По словам начальника регионального управления культуры и архивного дела Юрия Голубева, реализация всех направлений приносит результаты. Главное - увеличение посещаемости учреждений культуры и рост обращений к цифровым ресурсам. По словам Юрия Голубева, посещаемость учреждений культуры составила 9,4 млн при плане в 8,8 млн. Количество обращений к цифровым ресурсам составило 835 тысяч, что на 22 % больше запланированного показателя.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA